58京牌
北京汽车牌照托管平台

有深圳车牌如果换车怎么办

有深圳车牌如果换车怎么办

现在车辆的价值越来越低,很多人是车换了一辆又一辆,那么对于在有深圳车牌如果换车怎么办呢?这是很多人需要了解清楚的问题,才能按照相应的规定进行办理。大家可以从下面的内容中找到其中的解决方式。小编整理了以下内容为您解答,希望对您有所帮助。

有深圳车牌如果换车怎么办

公安部令第 102 号《机动车登记规定》

第四十三条 办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码。

申请使用原机动车号牌号码应当符合下列条件:

(一)在办理转移登记或者注销登记后六个月内提出申请;

(二)机动车所有人拥有原机动车三年以上;

(三)涉及原机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。

看完本文之后,我们知道在进行换车的时候可以申请继续使用原来的车牌,也可以重新进行上牌。对于原来的车牌可以卖掉,也可以申请注销。但是出卖需要满足一定的条件,这就需要大家进行深入的了解才能知道是怎么回事。如果您有其他问题,欢迎咨询专业律师。

京牌租赁与转让:58京牌网 » 有深圳车牌如果换车怎么办